Новости

.

Поражён центр радиоэлектронной разведки ВСУ

Армия России поразила центр радиоэлектронной разведки ВСУ в районе города Бровары Киевской области и оперативный центр специальных операций «Запад» в районе населённого пункта Хмельницкий. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

"Кроме того, в районе населённого пункта Андреевка уничтожена украинская самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» и в районе населённого пункта Доброполье Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6", - сообщили в оборонном ведомстве.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 98-м артподразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и технику в 173-х районах. Средства противовоздушной обороны за сутки сбили четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS».

Также, уничтожено пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Кременная, Стельмаховка Луганской Народной Республики, Кременец, Новоандреевка Донецкой Народной Республики и Крынки Херсонской области.

За последние 24 часа украинская армия на 6 направлениях потеряла порядка 615 бойцов убитыми и ранеными, тринадцать боевых бронированных машин и 15 автомобилей, одну гаубицу «Гвоздика» три - Д-20, две гаубицы Д-30, три танка и три пикапа. Противник лишился 3 складов с боеприпасами - в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Николаевской областях, а также радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США в ДНР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также