Новости

ВСУ накапливают силы для наступления в Запорожье
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВСУ накапливают силы для наступления в Запорожье

Большое количество подразделений украинской армии сосредоточены в Днепропетровской области. Киев может использовать их для наступления на запорожском направлении. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"В Днепропетровской области, на правом берегу Днепра, накапливается большое количество подразделений ВСУ. На мой взгляд, речь идет о том, что они готовятся к наступлению, в принципе, об этом информация поступает из разных источников. Но людей у них не хватает", - сказал Рогов эфире телеканала "Соловьев Live".

Украинское руководство может решиться на наступление под давлением западных стран, поставляющих Киеву вооружение.

"По сути Зеленского принуждают к наступлению именно на южном направлении, в Запорожской области", - отметил он.

ВСУ видят целью своих атак готовят Мелитополь. Таким образом противник хочет выйти к Азовскому морю и рассечь сухопутный коридор в Крым. Осуществление этого плана может начаться не ранее конца марта - начала апреля после завершения очередной волны мобилизации на Украине и получения новой бронетехники из западных стран, предупредил Рогов.

Командир группы спецназа сообщил о напряженной ситуации в Энергодаре. Он заявил, что город можно назвать «красной зоной», и обратил внимание на протяженность линии соприкосновения с Вооруженными силами Украины, составляющую порядка пяти километров.

Денонсация договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива - фактическое признание Украиной своего поражения в Азово-Черноморском регионе. Об этом заявил сенатор Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков в интервью РИА Новости. По его словам, такое решение украинских властей более полезно для нас, чем для Киева. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также