Новости

.

Байден рассекретил план подрыва «Северных потоков»

Президент США Джо Байден проболтался о плане подорвать «Северные потоки». Об этом в беседе с Russia Today заявил американский журналист Сеймур Херш, который ранее обнародовал материалы об этой диверсии.

По словам автора скандального расследования, Байден раскрыл тайную операцию публично признав, что он знает, как остановить работу российских трубопроводов. 

"Он заговорил об этом публично, как и Виктория НУланд. В течение трёх недель в конце января-начале февраля прошлого года, они оба заявили: «Мы знаем, что можем его остановить». Президент сказал это на пресс-конференции: «Мы остановим «Северный поток - 1». После этих его слов был вопрос журналиста. Всё это известно, задокументировано и шло в вечерних новостях. Журналист спросил: «Как же вы это сделаете?», Байден ответил: «Скажу вам, мы знаем как это сделать. Мы можем это сделать». Примерно в таких формулировках", - указал американский журналист.

Сеймур Херш рассказал, что эти заявления президента расстроили группу, которая готовила теракты. Взрывчатка находилась на дне Балтийского моря уже в июне, когда казалось, что в вооружённом конфликте у Украины всё в порядке. Подорвали трубопроводы спустя несколько месяцев, когда стало ясно, что у Киева большие проблемы. 

"В ходе боевых действий проку от этого не будет, а целью Байдена было помешать Германии и Западной Европе открыть трубопровод в случае скорого наступления холодов. Власти Германии наложили санкции, остановили один трубопровод, но были вправе открыть новый, чего Байден не хотел. К этому сводилась суть операции: сделать так, чтобы Европа, Западная Европа продолжила поддерживать НАТО и поставлять оружие, подпитывая то, что явно является опосредованной войной против Росии, которую ведут прямо сейчас", - добавил Херш.

Сеймур Херш - известный американский журналист, в начале февраля он опубликовал расследование взрывов на «Северных потоках». По его версии, водолазы Соединенных штатов Америки заложили взрывчатку во время учений военно-морских сил. А спустя три месяца норвежцы привели ее в действие. Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу - «Северном потоке - 1» и «Северном потоке - 2» - произошли 26 сентября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также