Новости

Посольство Швейцарии «заминировали» страйкбольными гранатами
Фото: EPA

Посольство Швейцарии «заминировали» страйкбольными гранатами

Посольство Швейцарии в центре Москвы оцепили из-за обнаружения пакета с предметами, похожими на гранаты РГД-5. Позднее выяснилось, что в пакете находились страйкбольные шары с горохом.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Возле здания посольства Швейцарии в Москве в переулке Огородной Слободы обнаружен пакет с двумя предметами, похожими на гранаты РГД-5. В настоящее время территория оцеплена», - сказал собеседник агентства.

На место прошествиия оперативно прибыли саперы и сотрудники полиции. В ходе обследования находки были обнаружены страйкбольные гранаты, наполненные горохом.

«В настоящее время найдены два подозрительных пакета с предметами, похожими на гранаты. Предварительно, в одном из них страйкбольные шары, наполненные горохом. Опасности они не представляют. Остальные находки будут вывезены для проведения экспертиз», - отметили в силовых структурах.

Посольство Швейцарии отказалось давать комментарии по поводу произошедшего.

В декабре 2022 года в штаб-квартире польской полиции взорвался подарок, полученный в Киеве. Главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчик получил легкие травмы. Сообщается, что подарком мог быть гранатомет, заряженный учебным боеприпасом.

16 декабря в ЦАР было совершено покушение на главу Русского дома. В руках Дмитрия Сытого взорвалась посылка от анонимного отправителя. Он получил ранения и был госпитализирован.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также