Новости

.

23 февраля Севастополь отмечает двойной праздник

23 февраля – Двойной праздник в Севастополе — День защитника Отечества и Народной воли. По сложившейся уже традиции к Мемориалу Героической обороны города 1941-1942 возложили цветы: алые розы и гвоздики, как символ пролитой крови за Отчизну.

А на площади Нахимова - выставка военной техники. Примеры образцов, которые стоят на защите рубежей нашей Родины. Здесь целое семейство бронеавтомобилей - «Рысь», «Тайфун» и «Тигр». И грозный миномёт с нежным названием «Василёк». Такие боевые машины участвуют в специальной военной операции. 

«Это самоходная артиллерийская установка. Нужна для подавления таких же самоходных артиллерийских установок противника. Она может десантироваться с воздуха. в любой среде может использоваться, как с воздуха, так и на воде, и на суше. Она, как говорится, за ленточкой активно используется. И она там присутствует, конечно», - рассказывают военные.

Защитникам Отечества помогает государство. Закон о мерах поддержки участников спецоперации в Севастополе уже принят и действует. Некоторые доработки будут внесены на ближайшей сессии Законодательного собрания, рассказал губернатор города Михаил Развожаев. 

«Что касается выделения земельных участков - эта работа проводится. Вы знаете, что первый участок такой подготовлен. В ближайшее время будут ещё дополнительные участки. Там тоже требуется работа по межеванию, по подготовке их к предоставлению. Но уже весной мы эту работу полномасштабно проведём. В том смысле, что начнём уже эти участки выдавать физически», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ещё одна работа, которая предстоит городу - увековечить память участников спецоперации. В их честь в Севастополе планируют назвать улицы, скверы и отдельные учреждения. Власти будут обсуждать это с общественными организациями. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также