Новости

Пушилин предупредил о риске обстрелов со стороны ВСУ на праздниках
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Пушилин предупредил о риске обстрелов со стороны ВСУ на праздниках

Врио главы ДНР Денис Пушилин предупредил о возможной активизации ВСУ в праздничные дни. В этой связи система ПВО в зоне проведения СВО работает в усиленном режиме.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Дорогие друзья, мы по опыту знаем, что противник впраздники всегда активизируется. Есть информация, что и в ближайшие 2-3 дняобстрелы со стороны украинских вооруженных формирований усилятся», -  отметил врио главы ДНР.

«Наши артиллерийские подразделения ведут активнуюбатарейную и контрбатарейную борьбу, ПВО находится в усиленном режиме»,-добавил он.

Пушилин попросил жителей ДНР без лишней надобности неперемещаться по улицам.

Ночью 23 февраля ВСУ нанесли удары по ряду городовреспублики, в том числе по Донецку, Мариуполю, Макеевке и Дебальцеву. Большуючасть атак отразила ПВО. 

В МО РФ сообщили о продвижении штурмовиков в районе Артемовска на 2,5 км. Кроме того, в ведомстве опровергли сообщения о блокировании поставок боеприпасов штурмовым отрядам.

Поездка президента США Джо Байдена в Киев демонстрация того, кто «в этом доме хозяин», заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Также Пушилин рассказал, что ВСУ сбрасывают химоружие с беспилотников. Врио главы ДНР отметил, что ядовитые вещества сбрасывают с дронов на протяжении уже как минимум трех недель.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также