Новости

В Минобороны ответили ЧВК «Вагнер» насчёт боеприпасов
.

В Минобороны ответили ЧВК «Вагнер» насчёт боеприпасов

В министерстве обороны России ответили на заявления о блокировке поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер». Накануне руководитель частной военной компании Евгений Пригожин сообщил, что добровольцы штурмовых отрядов в Артёмовске Донецкой народной республики испытывают «снарядный голод» и он не может решить эту проблему, несмотря на все его связи.

В Министерстве обороны сообщили, что все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, абсолютно не соответствуют действительности и что командование уделяет постоянное внимание обеспечению всем необходимым добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений.

В Минобороны заявили, все заявки на боеприпасы штурмовых отрядов выполняют в кратчайшие сроки и в ближайшее время выполнят все заявки, поданные на февраль. Только за период двух дней с 18 по 20 февраля 2023 года добровольцам штурмовых отрядов было поставлено: 1660 реактивных снарядов к системам залпового огня, 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов и 980 боеприпасов для танков. Всего же за прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140 процентов от полученных заявок, подчеркнули в министерстве обороны России. 

И добавили, что успешные боевые действия штурмовых подразделений на бахмутском направлении были бы невозможны без полной огневой поддержки наступления артиллерией, бронетехникой войсковой группировки «Юг». 

В Минобороны подчеркнули, что добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно и самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи по освобождению Донбасса от боевиков киевского режима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также