Новости

.

На Корабельной стороне открыли обновлённый сквер

Обновлённый сквер, площадью около десяти тысяч квадратных метров, после полугодового ремонта открылся на Корабельной стороне Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Михаила Развожаева. Новое общественное пространство разделено на зоны для занятий спортом и детских игр. Есть рампы для скейтбордов и самокатов, турники для воркаута, пешеходные дорожки и смотровые.

На площади имени корабела Бориса Бутомы установлен большой символический позолоченный колокол. Рядом с ним появился сухой фонтан со светомузыкой. В сквере есть современный санузел. Зелёные зоны оснащены системами автоматического полива. Все площадки круглосуточно находятся под видеонаблюдением. Вблизи сквера оборудована парковка.

"Я уже здесь живу 25 лет. И было ужасно. Ну не то, что ужасно, просто отдыхать было невозможно. А сейчас, конечно, преображение такое удивительное. Очень красиво, удобно, замечательно. Много скамеек", - говорит жительница Севастополя Наталья Александровна.

Обновлённый сквер расположен рядом с культурным комплексом в районе улиц Корабельная и Рабочая. Напомним, ремонт общественного пространства начался в середине августа 2022-го года. Работы велись по соглашению между правительствами Москвы и Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также