Новости

.

Путин поручил ускорить модернизацию медицины

Для повышения качества и доступности медицинской помощи в регионах ещё многое предстоит сделать. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время открытия новых объектов здравоохранения в нескольких субъектах. В мероприятии глава государства принял участие в режиме видеоконференции. По его мнению, необходимо строить как крупные федеральные центры, так и районные поликлиники, и сельские амбулатории.

"Для этого мы реализуем профильный национальный проект «Здравоохранение». С 2023-го года запустили региональные программы модернизации первичного звена. Именно за счёт этих ресурсов часть открываемых сегодня объектов", - отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Только за два года такие программы охватили свыше десяти тысяч объектов первичного звена здравоохранения. Были отремонтированы больницы, поликлиники, возведены новые корпуса, закуплена техника, оборудование и автотранспорт, отметил Владимир Путин. И подчеркнул, что программа модернизации будет продолжена. 

"И здесь хочу напомнить про возможность опережающего финансирования в рамках бюджетных лимитов на 2024-й год. Мы это обсуждали с коллегами. Такая возможность у нас есть. И такой подход позволит быстрее выполнить намеченные планы, а значит - повысить доступность медицинской помощи для миллионов людей", - заявил Путин.

Работа по восстановлению социальной сферы продолжается и в новых регионах России, несмотря на все сложности, рассказал президент страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также