Новости

.

Для военных ЧФ устроили День белорусской кухни

День белорусской кухни устроили на Черноморском флоте. Кулинарный праздник подготовили для военнослужащих одной из частей крымской военно-морской базы.

"У нас сегодня небольшой праздник для наших питающихся. У нас сегодня День белорусской кухни. Дни разных национальных кухонь мы проводим ежемесячно. Сегодня, как я уже сказала, мы проводим День белорусской кухни. Белорусская кухня, почему именно она выбрана - очень сытная кухня, очень вкусная кухня и, в то же время, составлена из абсолютно простых, понятных каждому человеку продуктов. Поэтому сегодня мы решили наших питающихся порадовать супом с клёцками, говядиной-веращакой, биточками по-белорусски, рисом по-белорусски и традиционным минским салатом", - рассказала ведущий технолог ООО «Технология» Елена Чихецкая.

Повара показали процесс приготовления еды, контроля её качества и сервировки блюд. А военнослужащие оставили свой отзыв об увиденном и попробованном. 

"Перед каждым приёмом пищи проверяю санитарное состояние цехов, столовой. Место приёма пищи. Кроме этого, я проверяю органолептические свойства каждого блюда - первого, второго, закуски. То есть пробую, смотрю вкус, цвет, запах, соответствие руководящим документам. Если всё соответствует, я делаю запись в книге, тем самым разрешая приём пищи для лично состава. Всё отлично. Попробовал первое, второе блюдо, закуску. Всё соответствует, всё вкусно", - поделился дежурный врач воинской части Ярослав.

Завершился День белорусской кухни выставкой приготовленных блюд и ассортимента продуктов, поступающих на обеспечение корабельных соединений и береговых частей Черноморского флота. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также