Новости

ОДКБ не видит необходимости участия стран организации в СВО
Фото: Егор Алеев/ТАСС

ОДКБ не видит необходимости участия стран организации в СВО

Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что ему неизвестно о возможности участия стран ОДКБ в специальной военной операции России на Украине. Он добавил, что сейчас «такой необходимости нет».

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мне об этом неизвестно», - сказал он отвечая на вопрос журналистов о том, планируется ли участие стран ОДКБ в специальной военной операции на Украине.

«Если это касается моего личного мнения, то такой необходимости на данном этапе просто нет», - отметил Сидоров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что РФ не обращалась к странам - членам ОДКБ за помощью в специальной военной операции.

У России есть все необходимые ресурсы для решения целей СВО, считает дипломат.

В ноябре 2022 года премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписать главные решения саммита ОДКБ по итогам прошедшей в Ереване встречи лидеров организации. Он сказал, что поданный к подписанию проект декларации ОДКБ о помощи Армении недостаточно доработан, и что он не готов «в этом виде подписать эти документы».

Спецоперация на Украине завершится до конца года, отметил глава Чечни Рамзан Кадыров. Запад будет вынужден вернуться к полноценному взаимодействию с Россией, добавил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также