Новости

.

Российские медики помогли 300 пострадавшим сирийцам

Российские военные врачи оказали медицинскую помощь более 300 сирийцам, пострадавшим из-за землетрясения. Продолжается и разбор завалов. От нашей страны в работах задействованы более 300 военнослужащих и 60 единиц военной и специальной техники, заявили в Министерстве обороны России.

По данным Всемирной организации здравоохранения, известно о более чем 8 500 погибших в Сирии в результате стихийного бедствия. Как стало известно, президент страны Башар Асад разрешил Организации Объединённых Наций доставить помощь в удерживаемые повстанцами части северо-западной Сирии через два погранперехода из Турции, сообщает телеканал Аль-Джазира. 

Гуманитарную помощь привозят и наши военные. Сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике в городе Алеппо продолжают доставлять продуктовые наборы и предметы первой необходимости в пункты выдачи гуманитарной помощи. В один из таких, организованный в мечети, привезли более 2,5 тонн продуктов и дезинфицирующие средства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также