Новости

В правительстве создана комиссия по развитию авиационных беспилотников
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

В правительстве создана комиссия по развитию авиационных беспилотников

Комиссия по вопросам развития беспилотных авиационных систем образована в правительстве РФ. Соответствующее постановление премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано 13 февраля.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Данная комиссия - это постоянно действующий орган власти, который будет координировать различные ведомства, а также взаимодействовать с отраслевым сообществом по вопросами разработки и реализации основных направлений госполитики в сфере развития беспилотных авиасистем.

Новый государственный орган должен будет решать вопросы в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.

«Беспилотные системы - настоящий катализатор так называемых сквозных технологий в таких областях, как навигация, связь, системы накопления энергии, новые материалы, искусственный интеллект, двигателестроение, микро- и радиоэлектроника», - заявил ранее президент России Владимир Путин.

Министерство спорта Российской Федерации признало и включило программирование беспилотных авиационных систем во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, развитие которых осуществляется на общероссийском уровне.

Россия в 2023 году будет совершенствовать беспилотники и работу истребителей и бомбардировщиков в зоне действия систем ПВО для повышения боевых возможностей Воздушно-космических сил. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также