Новости

Пушилин: ВС РФ закрепились в южных пригородах Угледара
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Пушилин: ВС РФ закрепились в южных пригородах Угледара

Российские силы занимают пригороды города в Угледар Донецкой Народной Республике, но ВСУ стягивают туда резервы, что осложняет освобождение города. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«На сегодняшний день по Угледару - направлению достаточно горячему сейчас. В южной части, в его пригороде мы закрепились, противник продолжает перебрасывать резервы в достаточно больших количествах, и это замедлило освобождение данного населенного пункта», - приводит его слова агентство ТАСС.

Началась эвакуация мирного населения с подконтрольной российским войскам территории, добавил Пушилин.

Город Угледар расположен к юго-западу от Донецка. Он является важным логистическим узлом, взятие которого позволит остановить снабжение группировки ВСУ на марьинском направлении, откуда, в частности, ведутся обстрелы западной части Донецка.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее охарактеризовал ход боевых действий в районе Угледара и Артемовска в Донецкой Народной Республике как успешный.

Вчера подразделения «Западной» группировки российских войск полностью освободили посёлок Двуречное в Харьковской области. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

ВСУ начали минировать жилые многоэтажки в Угледаре на случай отступления. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также