Новости

Байден пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 года
Фото: AP/TASS

Байден пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 года

Ранее Байден заявлял, что намерен участвовать в выборах 2024 года и возраст его не беспокоит, но твердого решения еще нет.

"Я просто не готов сделать это", - сказал Байден в интервью CNN, отвечая на вопрос, что мешает ему принять решение о выдвижении кандидатуры. 

"Может быть, знаете, я буду участвовать, и буду разбит, или если я буду участвовать, я выиграю. Я имею в виду, что я не руководствуюсь этим. Я не основываюсь на этом, когда принимаю решение", - добавил американский лидер, цитирует его РИА Новости.

Ранее Байден заявил, что намерен участвовать в новой президентской гонке, независимо от исхода промежуточных выборов в США.

16 ноября экс-президент США Дональд Трамп также объявил, что баллотируется на пост президента от Республиканской партии на выборах в 2024 году. Трамп официально объявил о своем выдвижении в качестве кандидата на президентский пост в 2024 году.

Позднее Байден отреагировал на заявление Трампа. Он опубликовал видео в Twitter, которое подписал: "Дональд Трамп подвел Америку".

В коротком ролике американский лидер напомнил о "достижениях" своего предшественника, среди которых ориентирование экономики на богатых, рекордная безработица, атака на систему здравоохранения, заигрывание с экстремистами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также