Новости

Фото:Anadolu Agency/Getty Images

В турецком порту Искендерун начался крупный пожар

После землетрясения на юге Турции на территории портового складского терминала загорелись грузовые контейнеры. Пожарные пытаются локализовать возгорание.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

В результате подземных толчков контейнеры оказались свалены в кучу. Вскоре о одном из них начался пожар. За короткое время пламя перекинулось на десятки соседних контейнеров, над портом поднимается густой дым.

Порт был закрыт сразу после землетрясения. Причина возгорания пока не установлена.

Эпицентр возгорания недоступен для пожарных из-за завалов. Они пытаются локализовать его с воды с помощью пожарных кораблей.

Число жертв землетрясения в Турции возросло. В списке погибших уже около полутора тысяч человек. Увеличилось и количество раненых. Травмы получили свыше 8 500 жителей. Об этом сообщает РИА Новости. 

Число жертв землетрясения в соседней Сирии увеличилось до 461, более 1300 человек пострадали. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения страны. 

Российские спасатели вылетели в Турцию и Сирию в зоны землетрясений, чтобы оказать помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России. В составе группировки более 100 специалистов по проведению спасательных работ в зоне катастрофических разрушений. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях