Новости

.

Финалистам турнира по мини-футболу вручили медали

В Севастополе завершился региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу. Финал состязаний прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Шевченко. Приняли участие в нём 29 команд - победители муниципального этапа - из 18 общеобразовательных заведений города.

Борьба велась за четыре путёвки на Всероссийские соревнования. Добиться золотых медалей смогли ученицы школ №11, №50, №12 и гимназии №10.  

Среди мальчиков - учащиеся 58 школы, воспитанники Севастопольского президентского кадетского училища и ребята из гимназии №1. 

"- У меня огромная радость, я очень рад за свою команду. Мы уже школой второй год пытаемся выиграть в финале. И вот на второй раз нам повезло, мы выиграли по пенальти. 

- Тяжело ли было?

- Да, тяжело. Команда была очень сильная, упористая. Но мы сумели их одолеть", - рассказывает капитан команды Гимназии №1 им. Пушкина Александр Тарасенко.

Настрой сильно влияет на сплочённость игроков, на результат матча, заявила тренер команды гимназии №1 Инна Романова. 

"Мы очень счастливы: и дети, и я, и родители, и директор. Сегодня все присутствовали, все держали кулачки, болели. Так что сейчас ещё всё впереди у нас, мы настраиваемся на всероссийский финал, который пройдёт в марте в Нижнем Новгороде. У нас ещё есть время подготовиться. Работать над ошибками, которые были. Но мы надеемся, что мы достойно представим город и привезём очередную победу", - отметила она.

Участников регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу наградил и поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Отмечены были также и лучшие игроки.

"Я уверен, что среди стоящих здесь команд сегодня нет победителей и проигравших. Есть те, кто сегодня был чуть более успешен. И тот, может у кого что-то чуть-чуть сегодня не получилось. Но в следующий раз обязательно получится. Меня радует, что, казалось бы, всего лишь месяц, как строители вышли из этого зала, и уже сегодня здесь проходит такое масштабное городское соревнование по мини-футболу", - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя пообещал юным спортсменам и дальше поддерживать региональный мини-футбол. Ведь спорт - это самодисциплина, умение сосредоточиться и достигнуть победы в любом начинании, отметил глава города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также