Новости

Аксёнов: имущество врагов в Крыму будет продано
.

Аксёнов: имущество врагов в Крыму будет продано

На торги будет выставлено национализированное в Крыму имущество вражеских лиц, которые платят налоги в бюджет украинского террористического государства. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Все средства от продажи будут направлены на оснащение участников специальной военной операции.

«Все объекты будут проданы с торгов без исключения. Принципиальная позиция. То есть ничего в другие формы оставлять ни в какие аренды не будем. То есть принципиальная позиция всё продать. Деньги, вырученные от продажи этих объектов, в первую очередь пустить на оснащение подразделений, выполняющих долг по защите нашей Родины, выполняющих задачи специальной военной операции», - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Ранее председатель республиканского парламента Владимир Константинов сообщил, что Государственный совет Крыма на заочном голосовании национализировал имущество иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. В перечень включено около 500 объектов. Они относятся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также