Новости

.

МВД Крыма возглавил генерал-майор Игорь Илларионов

Министром внутренних дел Крыма Указом Президента России назначен генерал-майор Игорь Илларионов. Ему 54 года. В органах внутренних дел работает более 30 лет. 15 лет работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Московской области. Затем – в аппарате собственной безопасности МВД. С 2021-го занимал должность замначальника московского главка МВД.

Личному составу Игоря Илларионова представил министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев. Он охарактеризовал его как ответственного и принципиального руководителя, обладающего хорошими аналитическими и организаторскими способностями.

Отметил глава МВД также, что Крымский полуостров обладает своей спецификой. Сегодня это не столько социально-экономические факторы, сколько близость к зоне проведения специальной военной операции, заявил Владимир Колокольцев. И подчеркнул, речь идёт о недопущении попыток дестабилизировать ситуацию, защите объектов критической инфраструктуры, обеспечении готовности сотрудников полиции к грамотным и чётким действиям в любых условиях оперативной обстановки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также