Новости

.

Лавров: США действуют в традициях колониализма

США и их союзники оказывают давление на страны, которые не хотят жить по их правилам. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"США и их европейские союзники действуют в худших традициях колониализма. Тех, кто не согласен жить по инструкции Вашингтона, кто проводит независимый курс, пытаются сдержать путем односторонних санкций, шантажа, угроз, запугивания, а зачастую и откровенного силового давления. Те, кто проявляет лояльность, им разрешают всё", - отметил Лавров.

В качестве примера Сергей Лавров привёл поддержку неонацистов на Украине.

"Возьмите например открытую поддержку украинских неонацистов, которые устроили гонения, чистки, физическую расправу по этническому и языковому признаку и занимаются этим уже много лет. США намерены распространить философию пресловутой доктрины Монро, которая была изобретена для западного полушария на весь остальной мир. И превратить всю планету в свой «задний двор»", - добавил министр.

Также Сергей Лавров отметил, что США стремятся фальсифицировать историю, стереть память о чудовищных преступлениях колонизаторов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также