Новости

.

Сталинград стал символом несокрушимости народа

Идеология нацизма в современном обличие вновь создаёт угрозы безопасности нашей страны. Но готовность ради Отечества делать невозможное - это в крови и характере нашего народа. Именно она низвергла нацизм, - отметил президент Владимир Путин.

"Сталинград навечно стал символом несокрушимости народа", - об этом заявил Президент России Владимир Путин во время выступления на концерте в Волгограде, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

"Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас, - важнейший морально-нравственный ориентир. Наши солдаты и офицеры верны ему. Преемственность поколений, ценностей, традиций - всё это то, что отличает Россию, делает нас уверенными себе, в своей правоте и в нашей победе", - сказал глава государства.

"Невероятно, но факт - нам снова угрожают немецкими танками Leopard. На борту которых кресты. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить. И применением бронетехники дело не закончится", - добавил Путин.

В день 80-летия победы в Сталинградской битве Президент России Владимир Путин возложил венок в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане и почтил память советских воинов минутой молчания. Затем - возложил цветы к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя СССР Василия Чуйкова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также