Новости

.

Сотрудникам «Союзпечати» обещают выдать зарплату

Сотрудникам предприятия «Агентство «Союзпечать» как можно скорее нужно выплатить зарплату. Крайний срок - следующий понедельник.

Финансирование на это уже было выделено. Распоряжение дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства города:

"Надо ближайшие дни зарплату людям заплатить. Все слышали по телевизору, что деньги выделены, время идёт. Я понимаю, что у вас там приставы решили переехать и поменять структуру. Тем не менее давайте в таких вопросах более оперативно работать".

Необходимые документы уже подписаны и направлены в Департамент финансов, отметила начальник Управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина. После необходимых процедур деньги уйдут на погашение задолженностей.

В середине январе «Союзпечати» выделили 5 миллионов рублей на погашение долгов по оплате труда и налоговым платежам. Деньги предусмотрены также на закрытие кредиторской задолженности. Напомним, судебные приставы за долги арестовали три киоска «Союзпечати». Агентство не выполнило обязательства перед несколькими своими партнёрами: «Единой городской картой Севастополя», «Севастопольской газетой» и «Редакцией газеты «Слава Севастополя».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также