Новости

.

Минобороны России: ВСУ лишаются военных запасов

Вооружённые силы России продолжают лишать противника военных запасов.

За последние сутки в Херсонской области были ликвидированы два хранилища боеприпасов ВСУ, в Запорожской области и Донецкой Народной Республике  - поражены три склада с ракетно-артиллерийским вооружением. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Кроме того, в ДНР были уничтожены пусковые установки М-142 «HIMARS» и М-270 «MLRS» производства США. В Запорожской области - радиолокационная станция обнаружения маловысотных целей, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение 78-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 105-ти районах. Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Голиково, Кременная Луганской Народной Республики, Берестовое Харьковской области и Песчаное Херсонской области", - сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

За последние 24 часа на 5 направлениях армия России уничтожила порядка 240 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин, 4 автомобиля, две гаубицы Д-30, одну гаубицу «Мста-Б». Один танк, бронетранспортёр и два пикапа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также