Новости

Царёв: Коломойский «перешёл дорогу» президенту США
.

Царёв: Коломойский «перешёл дорогу» президенту США

Обыски в доме украинского бизнесмена Игоря Коломойского связаны с тем, что он «начал играть на американском поле» и «перешёл дорогу» лично президенту США Джо Байдену. Такое мнение высказал политик Олег Царёв в интервью telegram-каналу «МИГ Россия».

"Это Коломойский собрал документы по сыну Байдена, которые были переданы в прокуратуру США. Он за всё платил, за всё договаривался. И этого ему не простят. Пока Байден ещё при силе, пока он президент, он постарается Коломойского наказать", - сказал политик Олег Царёв.

По словам Олега Царёва, украинский бизнесмен организовал и опубликовал запись разговора бывшего президента Украины Порошенко с Байденом. В 2014 году обрушил курс гривны, разгонял пророссийские митинги в Запорожской области, организовал пожар в одесском Доме профсоюзов, который унёс жизни около 50-ти человек. Кроме того, деньги, которые США направляли в качестве помощи Украине, Коломойский выводил через «Приватбанк» обратно за границу.   

"Часть денег, 25% от суммы, отдавалось в «Нацбанк», рефинансировался «Приватбанк». И «Приватбанк» под кредитом, связанным с Коломойским структурам, выдавал кредиты. Кредиты выводились, кредиты не возвращались. И таким образом выводились деньги за рубеж. По их расчётам, я встречался МВФ в Москве, около 8 миллиардов долларов он таким образом вывел", - рассказал Олег Царёв.

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины провела обыски у экс-главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова и народного депутата Вадима Столара. А государственное бюро расследований раскрыло коррупционные схемы чиновницы из налоговой инспекции Киева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также