Новости

.

На Херсонском направлении уничтожен десант ВСУ

Российские военнослужащие ликвидировали 10 украинских десантников и 2 моторные лодки в районе озера КрУглик на Херсонском направлении.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы в районах Гавриловки и Антоновки наша армия уничтожила самоходную гаубицу «Гвоздика» и три склада боеприпасов ВСУ, заявили в Министерстве обороны России. 

"На Купянском направлении артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Гряниковка, Тимковка Харьковской области и Новосёловское ЛНР. За сутки на данном направлении уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20", - заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

На Красно-Лиманском направлении противник потерял до 95-ти военнослужащих, три боевые бронированные машины и автомобиль. На Донецком - более 100 бойцов, один танк, три боевых бронированных машины, гаубицу «Мста-Б», боевую машину реактивной системы залпового огня «Ураган», а также самоходную артиллерийскую установку «Цезарь» производства Франции. 

"На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами армейской авиации, огнём артиллерии и подразделений группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Угледар Донецкой Народной Республики, а также 108-й и 124-й бригад территориальной обороны в районах населённых пунктов Новосёлка и Мирное Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили свыше 60-ти украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, два бронетранспортёра и три автомобиля. Также уничтожены самоходная гаубица «Гвоздика», две гаубицы Д-30 и одна гаубица Д-20", - заявили в Минобороны.

Также в районе Орехова в Запорожской области была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США. 

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение 88-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 131-м районе. В районе населённого пункта Шостка Сумской области уничтожены цеха предприятия по производству артиллерийских боеприпасов для ВСУ", -  официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Средства противовоздушной обороны России за последние 24 часа сбили 9 беспилотников и перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» производства США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также