Новости

.

В Херсонской области сбит украинский вертолёт Ми-8

Средства противовоздушной обороны России сбили украинский вертолёт Ми-8 в Херсонской области.

Уничтожили пять беспилотников в Луганской Народной Республике и Херсонской области. Перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» производства США в Донецкой Народной Республике и Херсонской области. Об этом заявили в Министерстве обороны России. 

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 84-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 126-ти районах", - сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Российские военнослужащие продолжают наступление на 5-ти направлениях, уничтожая живую силу и технику противника. Так, на Купянском направлении за последние сутки противник потерял до 45-ти бойцов, один танк, четыре боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубицу Д-20. На Красно-Лиманском - более 60-ти военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.

"На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили населённый пункт Благодатное Донецкой Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено: до 50-ти украинских военнослужащих, самоходная артиллерийская установка производства Франции «Caesar», артиллерийская система М-777 производства США, а также гаубица «МСТА-Б»", - уточнил генерал-лейтенант.

На Южно-Донецком направлении Вооружённые силы Украины лишились свыше 40 военнослужащих, одного танка, двух боевых бронированных машин и стольких же пикапов. А также двух складов с артиллерийскими боеприпасами. На Херсонском направлении были уничтожены две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также два склада с боеприпасами ВСУ в  Херсонской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях