Новости

Под Артемовском ликвидирован украинский националист
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Под Артемовском ликвидирован украинский националист

Бывший член УНА УНСО* (Украинская Национальная Ассамблея - Украинская Народная Самооборона*) Валерий Пальчик был уничтожен российскими войсками в боях под Артемовском.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные украинских изданий.

«В боях под Бахмутом погиб Валерий Пальчик», - отмечают СМИ.

Пальчик возглавлял полтавскую областную организацию УНА УНСО* в 1991-1999 годах. Ранее он участвовал в вооруженных конфликтах в Приднестровье и на Кавказе.

Всего за последнюю неделю в боях на территории ДНР погибли 32 украинских военных из Полтавской области. Только за вчерашний день Вооружённые силы России уничтожили за последние 24 часа порядка 170 бойцов ВСУ на 5 направлениях. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

На артемовском направлении были также ликвидированы боевики националистического полка «Азов»* Юрий Рудий и Сергей Завадской.

Российские силы закрепились в восточной части Угледара. Ожесточенные бои также продолжаются в Артемовске, отметил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, российские военные продвигаются вперед, но пока рано говорить об оперативном окружении города.

Армия России продвигается по всей линии боевого соприкосновения в ДНР. Российские подразделения продвигаются вперед практически на всех участках линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике, несмотря на ожесточенное сопротивление ВСУ.

*Организации признаны в РФ террористическими и запрещены.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также