Новости

«Движение первых» открыли на базе Кванториума
.

«Движение первых» открыли на базе Кванториума

На базе технопарка «Кванториум» открыли первичное отделение «Движения первых». Для детей — это возможность найти единомышленников со всей страны и реализовать себя в разных интересных направлениях.

"Узнать больше, познакомиться с новыми людьми. Это опыт, это коммуникация. Это обучение", - рассказывает ученица КванториумаКристина Соколова.

На открытии учеников поприветствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что идея создать первичную ячейку именно в Кванториуме очень правильная, так как здесь многое создаётся детьми впервые. А «Движение» это дополнительная помощь в реализации проектов.

"Будут дополнительные идеи, будет дополнительное финансирование, будет возможность общаться, будет возможность свои идеи выводить на уровень города и выводить на уровень страны", - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Первое заседание отделения провели сразу после торжественного открытия. Где дети вместе с губернатором Севастополя, придумали и обсудили новые проекты и идеи развития науки, а также техники.

"Одним из них был проект - создание объединённой платформы, на которой будут дети познавать, допустим, историю и различные исторические объекты, в формате квизов, панорам и различных видеороликов интерактивных", -  говорит ученик КванториумаВладислав Лернер.

Марафон торжественных церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи стартовал по всей стране. Под девизом «День Первых» к движению присоединились все российские молодёжные центры, а в образовательных организациях прошли студенческие фестивали «Моё будущее». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также