Новости

Сестра Ким Чен Ына выступила с поддержкой России
Фото: JORGE SILVA / POOL/EPA

Сестра Ким Чен Ына выступила с поддержкой России

Корейская Народно-Демократическая Республика всегда будет "стоять в одном окопе" с российской армией и народом, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.

Об этом сообщает агенство ТАСС.

Северокорейский политик отметила, что российский народ в ходе спецоперации на Украине "встал на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны".

Решение США передать Украине танки Abrams она назвала "гнусным шагом".

"Не сомневаюсь в том, что любые вооружения, которыми гордятся США и Запад, дотла сгорят и превратятся в металлолом перед непреклонным боевым духом и мощью героической армии и народа России", - добавила Ким Ё Чжон.

Сестра северокорейского лидера подчеркнула, что Украина - это не Ирак и разгульной политике США пришел конец. В Пхеньяне уверены, что "мир стал бы более светлым, безопасным и мирным" если бы Вашингтон не действовал настолько агрессивно. 

"Никакими безрассудными попытками империалистические коалиционные силы не смогут сломить героический дух армии и народа России, отличающихся пламенным патриотизмом, стойкостью и сильным духовным потенциалом", - отметила Ким Ё Чжон.

В прошлом году власти Северной Кореи заявили, что никогда не снабжали оружием или боеприпасами Россию и не планируют этого делать. Замгендиректора Главного бюро оборудования Министерства обороны КНДР обвинил Вашингтон в распространение порочащих слухов.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын планирует создать «самые мощные» ядерные силы в мире. По словам главы КНДР, разработкой новой межконтинентальной баллистической ракеты Северная Корея продемонстрировала миру уверенное победное будущее нашего государства, которое продвигается к цели создания сильнейшей в мире армии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также