Новости

Начальник полиции Севастополя уходит с должности
.

Начальник полиции Севастополя уходит с должности

Начальник Управления МВД России по Севастополю, генерал-майор полиции Павел Гищенко заявил о своём уходе с должности. Президент Владимир Путин подписал Указ о его назначении в новый регион нашей страны.

«Вот и настал день, когда я пригласил вас на последнюю пресс-конференцию в качестве начальника УМВД по Городу-Герою Севастополю. Только что состоялся Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о моём назначении на должность в новый субъект нашей страны. Лично я рассматриваю новое назначение как большое доверие со стороны руководства страны и министра внутренних дел. Я понимаю ту огромную ответственность за создание и становление нового органа внутренних дел, которая ложится на мои плечи», - заявил начальник Управления МВД России по Севастополю Павел Гищенко.

Павел Гищенко не назвал журналистам название нового региона, однако сообщил, что там не безопасно. 

«Это сегодня самая «горячая точка», самое тяжелейшее направление в нашей федерации, поэтому я оцениваю это как высшей оценкой моей деятельности. Конечно, есть переживания, но это наша работа. Я участвовал в контртеррористических операциях на территории северо-кавказского региона, поэтому я не думаю, что что-то увижу там новое, что видел ранее, более страшное», - сказал он.

По словам Павла Гищенко, его семья останется в Севастополе, он надеется посещать Город-Герой раз в 3-4 месяца, если позволит министр внутренних дел России. Исполнять обязанности начальника МВД России по Севастополю будет первый заместитель полковник Александр Михайлов. Имя нового начальника полиции пока не известно, его назначит Президент России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также