Новости

ФСБ и СК проводят масштабный обыск в здании ФТС
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

ФСБ и СК проводят масштабный обыск в здании ФТС

Согласно информации, обыски связаны со следственными действиями по делу начальника центрального информационно-технического таможенного управления ведомства Дмитрия Васильева. Ранее его задержали по подозрению в финансовых махинациях.

Также там проводят ряд следственных мероприятий, передает ТАСС со ссылкой на сообщение источника в правоохранительных органах

«Изымается документация, представляющая интерес для следствия», - сообщил собеседник агенства.

Сотрудники Федеральной таможенной службы подтвердили проведение обысков в главном здании организации. Кроме того, проходят следственные действия.

Васильев был задержан в Москве. Его подозревают во взяточничестве и хищении бюджетных средств. По данным некоторых источников, сумма предполагаемой взятки составила свыше 25 млн рублей, а хищения производились из бюджета, выделенного на госзаказы.

Ранее замглавы управления Росавиации арестован по делу о взятке. Александра Матюшкина задержали с поличным при получении взятки в размере 4,5 млн рублей. По предварительным данным, бизнесмен Иван Ларионов обсуждал с Матюшкиным реализацию взятки за победу в конкурсе госконтрактов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также