Новости

.

В Крыму продают плюшевых Чебурашек за 500 000 руб

В Крыму начался Чебураший бум. Люди массово распродают ушастых героев популярного фильма. Цены в интернет-магазинах стартуют с 200 рублей.

Купить Чебурашку предлагают и за полмиллиона. Таких объявления два и оба из Симферополя. Мы связались с продавцами, чтобы выяснить, чем оправдана такая баснословная стоимость мультяшного ушастика. По словам Эдема, его Чебурашка участвовал в съёмках фильма, поэтому мужчина просит за персонажа такие деньги. Правда, позже выяснилось, что это всего лишь шутка и симферополец решил посмотреть на реакцию людей. Он рассказал, что люди действительно назначали встречи, чтобы купить у него игрушку. После нашей переписки он снял объявление с публикации, так как пожелал оставить Чебурашку себе. Татьяна из Симферополя решила продать плюшевого друга в тельняшке за 10 тысяч рублей. Объяснила цену тем, что спрос рождает предложение, и её игрушка качественнее тех, что сейчас продают. 

Другие крымчане, вдохновившись нашумевшим фильмом, начали делать бизнес на самодельных ушастиках. В некоторых объявлениях говорится, что покупатель может сам выбрать цвет шерсти, глаз, и одежды героя. Не все Чебурашки выглядят дружелюбно, встречаются и пугающие экземпляры. Среди объявлений, есть и советские игрушки. Все они б/у, но цены на них выше. Сейчас ищут новый дом 44 крымских Чебурашки. Популярность мультяшных героев началась после выхода нового одноимённого фильма. Он стал самым кассовым в истории отечественного кинопроката, и вдохнул вторую жизнь в своего «брата» из советского прошлого. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также