Новости

.

Володин о Прибалтике: что мертво, умереть не может

Страны Прибалтики утратили свою самостоятельность, поэтому, сотрудничество с ними невозможно. Единственное, в чём преуспевают эти государства - в русофобии.

Такое заявление в своём Telegram-канале сделал Председатель Госдумы России Вячеслав Володин. По его словам, представители местного руководства соревнуются, кто более жёстко выступит против России.

"Руководители стран Прибалтики 30 лет говорят, что строят независимые государства. На деле - все решения принимаются в Вашингтоне и Брюсселе. Суверенитет утрачен. Интересы людей игнорируются. Население сократилось в среднем на четверть (в Латвии - на 30,5%, в Литве - на 28,4%, в Эстонии - на 15,4%)", - написал Вячеслав Володин.

Он отметил, что две трети граждан Прибалтики находятся на заработках в европейских государствах, а их экономические результаты - худшие в Евросоюзе. В Литве, Латвии и Эстонии более, чем где-либо нарушают права человека: запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов, правозащитников и ущемляют национальные меньшинства. Председатель Госдумы отметил, что решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией необходимо было принимать давно. И добавил - мёртвое не может умереть дважды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также