Новости

.

Представительство Крыма судится с Минюстом Бельгии

Крымское представительство подало иск на Министерство юстиции Бельгии, которое аннулировало регистрацию общественной организации в Брюсселе. Международная ассоциация «Таврида» защищала интересы крымчан в Европе, но в Брюсселе посчитали, что она «угрожает государственным интересам страны».

Теперь «Таврида» судится с Минюстом за то, чтобы признать лишение аккредитации незаконной. Об этом нашему телеканалу рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при представительстве Крыма при президенте России в 2017-2021 годах, руководитель международной ассоциации «Таврида» Александр Молохов.

«Они в ответ на наш иск указали что это секретные сведения, они их не согласились сообщить даже бельгийскому суду, в чем же заключается угроза безопасности Бельгии. Это не серьезный аргумент, надеюсь что так суд и воспримет», - рассказал руководитель международной ассоциации «Таврида» Александр Молохов.

По словам Александра Молохова, иск «Тавриды» даже не хотели рассматривать, однако начать судопроизводство удалось благодаря вмешательству королевской семьи. 

«Принцесса Лея, тетя короля Бельгийского приезжала на свадьбу в Петербург к князю Романову, удалось переговорить и после этого дело сдвинуть с мертвой точки и дело назначили к слушанию», - сказал Молохов.

Решение суда ожидается примерно через месяц. В случае отрицательного вердикта организация планирует обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также