Новости

.

В Крыму возбудили дело из-за заражения бруцеллёзом

Следственный комитет и Прокуратура занялись расследованием вспышки бруцеллёза в Крыму. Случаев заражения инфекцией в регионе специалисты не фиксировали уже более 10 лет. Возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает РИА Новости Крым.

По данным следствия, до декабря 2022 года владелец крестьянско-фермерского хозяйства в Белогорского районе разводил крупный рогатый скот, а также производил, хранил и сбывал сырую молочной продукцию.

Исследование проб молока и сыворотки, проведённое в региональной ветлаборатории, показало наличие в крови больных животных инфекции, передающейся от них человеку - бруцеллёза, заявили в Следственном комитете.

В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства, точки сбыта заражённого товара и период его поставок, - сообщает РИА Новости Крым. Жертвами опасных продуктов стали 9 человек в разных частях Крыма и Севастополе, сообщили в Роспотребнадзоре.

Чтобы минимизировать риски распространения инфекции, в Белогорском районе проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. Очаги заболевания локализованы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также