Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 21 января в 20:00

Ровно 80 лет назад, 15 января 1943 года фашистами в Краснодоне были зверски казнены 50 молодогвардейцев. Подпольная молодёжная организация действовала в оккупированном городе: снабжала партизан оружием, распространяла листовки, помогала бежать военнопленным. Советские школьники назубок знали имена героев. Сегодня даже само понятие «молодая гвардия» известно лишь малой части молодёжи, с сожалением констатирует Вадим Колесниченко. Но добавляет: есть некоторые изменения к лучшему.

«Слава Богу, что наконец-то в Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности предложили министерству просвещения рассмотреть вопрос об обязательном изучения в школах книг советских классиков о Великой Отечественной войне».

Чем ответит Россия на агрессию Запада? Вадим Колесниченко напоминает о мощи отечественных Вооружённых сил. В 2022 году Северный флот России принял на вооружение уникальную атомную  подводную лодку «Белгород», которая может нести до шести ядерных супер-торпед «Посейдон». Первый боекомплект поступит на вооружение в ближайшее время. 

«Сами американцы называют эти торпеды оружием судного дня. Каждая такая торпеда практически неуязвима, может нести заряд до ста мегатонн и идти на глубине до километра на неограниченное расстояние, а её взрыв у побережья США может вызвать волну цунами высотой до 500 метров».

В условиях специальной военной операции не совсем правильно тратить бюджетные деньги на благоустройство, считает политик Вадим Колесниченко. Однако в городе продолжают рождаться странные проекты. В частности, за три месяца предполагалось потратить 110 миллионов рублей на ремонт скверов на площади Восставших и на проспекте Гагарина. Срок сдачи объектов в эксплуатацию декабрь 2022 года, но ничего так и не готово! И это не единственная странность. 

«Севастопольцы с изумлением узнали, что злополучный Ледовый каток на улице Генерала Мельника вообще строится не по тому проекту, который был согласован с архитектурно-художественным советом! Вице-губернатор Севастополя Николай Гордюшин дал исчерпывающие пояснения: «Случилась беда, строим что-то не то».

Подробнее об этих и других темах уходящей недели в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите только на «Первом Севастопольском» в субботу, 21 января, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также