Новости

В Севастополе 10 млрд рублей вложат в развитие города
.

В Севастополе 10 млрд рублей вложат в развитие города

В Севастополе дополнительные 10 миллиардов рублей вложат в строительство и благоустройство региона. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. По его словам, бюджет нашего города – социальный, потому что более половины расходов направлено на социальные нужды.

«Между первым и вторым чтением наш бюджет увеличился на 10 миллиардов. 5 миллиардов у нас пришло из федерального бюджета - дополнительных трансфертов. И 5 миллиардов нам удалось получить от правительства Москвы. Это очень хорошее пополнение. То есть бюджет вышел на уровень за 70 миллиардов», - заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

По словам депутата, доходы Севастополя достигли почти 71 миллиарда рублей. В то время как расходы превышают 75 миллиардов рублей. Улучшить показатели позволит взыскание штрафов, пеней, налогов, и долгов по аренде, заявил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания по бюджету Вячеслав Аксёнов. 

«Удалось добавить денег и здравоохранению. Очень эти средства им нужны на очень важные направления. Прежде всего, на кардиологию, и онкологию, где есть возможности развития. И эти деньги позволят не просто поддержать эти направления, но и позволят зарабатывать им дополнительные деньги по системе ОМС», - сказал он.

Вячеслав Аксёнов отметил, что бюджет Департамента капитального строительства вырос с 13 до 20 миллиардов рублей. А для Департамента городского хозяйства который парламентарий назвал "болезненным" удалось направить дополнительно 3 миллиарда рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также