Новости

Кремль: западные танки не изменят ситуацию в зоне СВО
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Кремль: западные танки не изменят ситуацию в зоне СВО

Возможная отправка танков Британией и поставки другого иностранного вооружения не изменит ситуацию на Украине. Это приведет лишь к дополнительным жертвам среди украинцев. На Западе не заботятся о судьбах людей, которые живут на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Эти танки горят и будут гореть», - отметил спикер Кремля.

«Они не способны изменить ситуацию на месте, они должны это понять. Они способны затянуть всю историю и доставить больше бед государству Украины. Впрочем, мы сильно сомневаемся, что они хоть как-то заботятся о судьбах тех людей, которые живут на Украине, об их будущем», - приводит слова Пескова агентство ТАСС.

Москва неоднократная доносили до Запада свою позицию относительно поставок оружия на Украину. Великобритания, Польша и другие европейские страны используют Украину как инструмент для достижения своих антироссийских целей, отметил Песков.

«Изменить это ничего не сможет», - подытожил пресс-секретарь российского лидера.

Политолог Алексей Живов в эфире нашего телеканала отметил, что Запад следует правилу - слона стоит есть по частям.

Слон - это наша страна. США и НАТО понимают риск эскалации с ядерной державой. Их цель - не допустить ядерной войны. Но одновременно - довести противостояние до высшей точки. Поэтому любые инициативы по поставкам вооружений продавливаются постепенно. Поставим одну батарею РСЗО, передадим один комплекс ПВО Patriot.

Сейчас поставки танков не будут носить массовый характер, но в будущем они могут создать проблему для нашей армии.

Киевские власти признают, что их страна стала центром утилизации старого вооружения Запада. Украина готова принимать от Запада вооружения с истекшим сроком годности. Ради этого режим Зеленского раздувает миф о российской агрессии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Помощь Украине истощила военные запасы стран НАТО и ЕС. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также