Новости

.

Стенякина: России нужен «стоп-лист» для предателей

Для предателей Родины из сферы культуры должен быть отдельный «стоп-лист», созданный по аналогии со списком иностранных агентов Роскомнадзора.

Об этом рассказала депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По её мнению, деятели культуры, уехавшие из страны или нелестно отзывающиеся о России и спецоперации, не должны иметь возможности зарабатывать за счёт нашей страны.  

«Я за то, чтобы этот «стоп-лист» был открытым. Ведь есть же список иностранных агентов, который формирует Роскомнадзор - и там очень чётко понятно, кто физическое лицо, кто НКО, кто СМИ, за что они попали в список иностранных агентов. Я за то, чтобы был такой же «стоп-лист» и для деятелей культуры. Потому что иногда какая-то коммерческая компания может захотеть организовать концерт - любой концерт. Ну, разве они должны искать в интернете: «А говорил ли этот артист плохо про спецоперацию?» Я думаю, нет. Они должны чётко понимать, куда они могут зайти, на какой источник, и проверить. Если этот человек предатель - мы его приглашать не будем, и деньги платить ему не будем», - сказала депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также