Новости

.

Депутаты призывают к стройкам подходить комплексно

Обязать участников программы комплексного развития территорий выделять часть земли под реализацию закона об участниках спецоперации нельзя. Об этом на брифинге заявил депутат Законодательного собрания Вячеслав Горелов.

«Я с некоторым сомнением отношусь к тому, что территории или участки, которые были отданы под КРТ, будут использованы для обеспечения земельными участками участников специальной военной операции. Если мы в этой связи будем говорить, то я в этом не убеждён. КРТ и твоё участие в проекте как правообладателя земельного участка это вопрос договорённости сторон», - заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

С подобной проблемой уже столкнулись жители Северной стороны. Несколько собственников земель сельхозназначения находятся в границах программы комплексного развития территорий. Будет ли у них возможность дальше развивать фермерские угодья - неизвестно, говорит Вячеслав Горелов. Он убеждён: перед тем, как выносить вопрос на Архитектурный совет, надо обсудить его на градостроительном. И главное понимать, нужен ли объект городу.

«Зачем обсуждать архитектурный облик здания, если мы не понимаем ещё, имеет ли оно право на существование. Я об этом на Архудсовете неоднократно говорил. Мы рассматриваем вопрос на Горпищенко каким будет здание. А мы вообще понимаем комплекс зданий (штук 8 или 9) они там нужны или не очень. Сначала с этим разберёмся», - отметил Горелов.

Один из таких случаев - застройка района 5-го километра Балаклавского шоссе. Как она будет происходить - будет ли транспортная развязка, соседство с рынком, где расположится здание прокуратуры - пока непонятно, говорит депутат.

«Приходит человек и показывает тоже самое, только не вертикально, а горизонтально. А ты три месяца, что делал? Ты хотя бы как-то осмыслил то, что тебе посоветовали, рекомендовали? Он там ещё что сделал: кровлю, на которой деревья посажены. Я понимаю, что деревья расти там не будут, для картинки просто», - пояснил он.

Смотреть на застройку любой территории надо комплексно. И понимать, какие перспективы у района, где будут расположены учреждения и транспортная развязка, уверен Вячеслав Горелов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также