Новости

Проблем с доставкой лекарств в Севастополь нет
.

Проблем с доставкой лекарств в Севастополь нет

Проблем с доставкой лекарственных препаратов в Севастополь нет. Бывают задержки с выдачей льготных медикаментов, которые связанны с планированием и процедурой закупки.

Об этом на пресс-конференции сообщила председатель постоянного комитета Законодательного собрания города по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова.

«Проблемы возникают. Первый вариант, когда выходит Департамент выходит на торги и никто не хочет покупать. Бывает такая ситуация. Тогда главные внештатные специалисты заменяют другим препаратом с аналогичным терапевтическим действием», - сообщила Щербакова.

В случае возникновения проблем с получением льготных препаратов, депутат Татьяна Щербакова рекомендует обращаться к лечащему врачу. Он сообщит, когда лекарство появится в аптечной сети или поможет его заменить на другое.

«В случае, если какой-то препарат не подходит, гражданин имеет право обратиться к лечащему врачу, который должен собрать соответствующую комиссию врачебную. Комиссия, рассматривая побочные эффекты, которые возникают у граждан, может назначить тот препарат, который не закупался и тогда государство будет закупать тот препарат, который назначит комиссия», - добавила она.

В Севастополе работает шесть льготных аптек, которые расположены рядом с поликлиниками. Ещё одну планируют открыть на Северной стороне города. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также