Новости

Рогов: ВСУ могут форсировать Днепр
Фото: Zuma\TASS

Рогов: ВСУ могут форсировать Днепр

Промерзание реки и резкое снижение уровня воды в Днепре повышает угрозу новых атак со стороны ВСУ, а также облегчает украинским силовикам задачу форсирования реки на запорожском направлении. Об этом предупредил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Мы видим совсем другие возможности для форсирования Днепра, уже не такие точечные, как были около Запорожской атомной электростанции, около Ивановки, Энергодара и других населенных пунктов, а широкую линию боевого соприкосновения», - заявил он в эфире телеканала «Соловьев Live».

ВСУ могут предпринять попытки преодолеть реку по льду, в том числе с использованием тяжелой техники. Этому способствует промерзание реки и замедление течения из-за установившейся в регионе холодной погоды.

К обмелению Днепра также привели действия киевских властей, которые перекрыли водосброс на плотинах ГЭС, находящихся выше по течению.

«Я не говорю, что это (наступление, ред.) точно произойдет, но быть готовыми к этому нам необходимо», - сказал Рогов.

4 января Рогов сообщил об обстреле ВСУ военной комендатуры в Васильевке. По словам чиновника, в результате обстрела по населенному пункту есть погибшие.

Киевский режим готовил теракт в Энергодаре в новогоднюю ночь. Власти Запорожской области не исключали провокаций и терактов во время новогодних праздников. В регионе были готовы к ним, отметил ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также