Новости

Теракт с применением отравляющих веществ в Германии был предотвращен благодаря Израилю
Фото из открытых источников

Теракт с применением отравляющих веществ в Германии был предотвращен благодаря Израилю

В воскресенье, 8 января, полиция Германии сообщила о предотвращении теракта с применением отравляющих веществ, который готовил гражданин Ирана.

Личность подозреваемого не раскрывается. Известно, что ему 32 года, он проживал в небольшом городе Кастроп-Рауксель на западе Германии и принадлежал к радикальным течениям ислама. Вместе с ним был задержан еще один человек.

В совместном заявлении прокуратуры и полиции говорилось, что движущим мотивом подозреваемых был исламский экстремизм. По неподтвержденной информации, у них изъяты цианид и рицин. Полицейские, осуществлявшие арест подозреваемых, были одеты в костюмы химической защиты.

По сведениям газеты Bild, Федеральное ведомство по уголовным делам получило информацию о подготовке теракта от "дружественной страны". К публикации разрешена информация о том, что германские спецслужбы получили данные от "Моссада". По данным издания, в Израиле не исключают, что целью террористов могли быть еврейские или израильские объекты на территории Германии.

Власти Ирана казнили четырех мужчин, осужденных за сотрудничество с израильской разведкой Моссад. Казненные были задержаны в июне и не имеют отношения к продолжающимся в Иране масштабным протестам граждан. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также