Новости

Карис: нет причин бороться с русскими языком и литературой
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Карис: нет причин бороться с русскими языком и литературой

Об этом сообщил президент Эстонии Алар Карис. Политик уверен, что отношение к русскому языку не должно меняться из-за событий на Украине.

В итоговом интервью телеканалу ETV+ политик заявил, что русский язык являтеся культурным языком и нет никаких оснований бороться с ним на фоне украинского кризиса.

Президент также добавил, что отношение к русскому языку меняется лишь из-за событий на Украине, это та реакция, которую обусловливает война, но винить в чем-либо язык не стоит, подчеркнул он.

"Язык это средство Нет причин бороться с языками, как нет причин бороться и с русской литературой", - приводит его слова RT.

Ранее стало известно, что Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов. Поправки запрещают использование зарубежных слов, если они не имеют аналогов в русском языке и содержатся в нормативных словарях.

Владимир Путин заявил, что отказаться от русской культуры пытаются только неумные люди. При этом в нашей стране продолжают ценить зарубежные произведения и продвигать гуманистические ценности, заложенные в них, подчеркнул президент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также