Новости

Тайвань увеличит продолжительность военной службы на фоне агрессии Китая
Фото из открытых источников

Тайвань увеличит продолжительность военной службы на фоне агрессии Китая

В последние годы Китай усилил давление на Тайвань, и президент демократического острова пересматривает военный потенциал с 2020 года. Первым для рассмотрения попадает срок срочной службы.

По словам высокопоставленного чиновника, Тайвань готовится увеличить продолжительность обязательной военной службы с четырех месяцев до одного года, пишет Sky News.

Изменения вступят в силу в 2024 году, сказал чиновник, и они также будут включать более жесткую подготовку для призывников, боевой инструктаж, используемый американскими силами, и более строгие упражнения по стрельбе.

Сорок три самолета военно-воздушных сил Китая пересекли среднюю линию Тайваньского пролива за последние 48 часов, сообщило министерство обороны Тайваня. Это происходит на фоне заявлений Китая о принадлежности острова к своему государственно-административному составу. 

Китай провел военные учения со стрельбами около Тайваня.  Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И заявил, что это решительный ответ на провокации со стороны США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях