Новости

Прогнозы Медведева на 2023 год показались Маску «эпичными»
Фото из открытых источников

Прогнозы Медведева на 2023 год показались Маску «эпичными»

Так американский миллиардер отреагировал на список "неожиданных и абсурдных" предсказаний зампредседателя Совета безопасности России на будущий год.

Напомним, накануне замглавы Совбеза предположил, что Илон Маск станет президентом США, Польша захватит Украину, а Евросоюз скоропостижно "развалится".

"Перед новым годом все любят делать прогнозы. Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесём и мы свою лепту", - написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале и других соцсетях.

Вполне возможно, что в США вспыхнет гражданская война, считает зампред совбеза, и произойдет отделение Калифорнии и Техаса в независимые государства. "Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами", - полагает Медведев.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ознакомился с предположениями российского политика Дмитрия Медведева о событиях 2023 года.

"Эпичный тред", - охарактеризовал Маск предположения Медведева в Twitter, сопроводив свой комментарий удивленным смайликом. Позднее он написал: "Напомните мне об этом через год".

В октябре Маск назвал Каспарова придурком из-за критики мирного плана по Украине. Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (признан иноагентом в РФ) заявил, что основатель SpaceX идиот из-за его позиции по урегулированию конфликта на Украине. По мнению шахматиста, люди, сидящие в комфортных особняках не должны учить других как жить.

Илон Маск перед этим опубликовал целую серию постов в социальной сети Twitter (заблокирован на территории РФ), которые некоторая часть украинской аудитории восприняла как пророссийскую пропаганду. За это он удостоился похвалы Дмитрия Медведева, который назвал его "молодцом".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также