Власти Саратовской области подтвердили гибель трех военных при атаке ВСУ в Энгельсе
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин пообещал оказать помощь семьям военных, погибших при атаке ВСУ в Энгельсе.
Трое военнослужащих погибли в результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военном аэродроме Энгельса. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, подтвердив данные Минобороны России, пишет Газета.
Он пообещал оказать всю необходимую помощь семьям погибших воинов.
«По информации Минобороны России, в ночь на 26 декабря украинский беспилотник был сбит средствами ПВО на подходе к военному аэродрому в Энгельсе», - написал губернатор Саратова.
Власти российского региона выражают соболезнования родным и близким погибших бойцов, добавил Бусаргин.
В военном ведомстве уточнили, что погибшие являлись военнослужащими технического состава.
Это не первая атака украинских сил на этот воздушный порт. Так, 5 декабря ВСУ атаковали аэродромы «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области, в результате трое военнослужащих погибли, четверо были ранены.
Город Каховка в Херсонской области в ночь на 24 декабря подвергся мощному обстрелу со стороны артиллерии Вооруженных сил Украины. Власти призывают жителей покинуть опасный район.