Новости

Бывшая чиновница Европарламента призналась, что знала о сумках с деньгами из Катара
Фото из открытых источников

Бывшая чиновница Европарламента призналась, что знала о сумках с деньгами из Катара

Отстраненная от должности вице-президент Европарламента Ева Кайли призналась, что ей было известно о коррупционной схеме, связанной с лоббированием Катаром чемпионата мира по футболу.

Ева Кайли призналась бельгийскому следственному судье Мишелю Клозе, что знала о коррупционной схеме с участием своего партнера Франческо Джорджи и бывшего итальянского депутата Европарламента Пьер-Антонио Панцери, пишет итальянское издание La Repubblica.

Кайли также знала, что в ее квартире находятся "чемоданы с деньгами".

Издание цитирует материалы бельгийских следователей. Согласно им, после ареста партнера Кайли пыталась предупредить Панцери и двух других депутатов Европарламента о расследовании. Этот факт, а также банкноты, найденные в квартире, якобы стали причиной ее ареста.

Бельгийское издание Le Soir также сообщает, что Кайли призналась, что дала указание своему отцу спрятать деньги из ее квартиры.

Бельгийские власти провели ряд обысков и задержаний, среди задержанных оказалась греческий политик Ева Кайли. Ее, а также других высокопоставленных лиц подозревают в коррупции, связанной с чемпионатом мира по футболу в Катаре.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также