Новости

Молдавия прекратила трансляцию 6 прорусских каналов
Фото: EPA

Молдавия прекратила трансляцию 6 прорусских каналов

Комиссия по Чрезвычайным Ситуациям объяснила это тем, что лишенные лицензии СМИ якобы некорректно освещали события на Украине.

Под запрет попали такие телеканалы как: Первый в Молдове, RTR Moldova, Accent TV, НТВ-Молдова, ТВ-6 и Orhei TV. Данные канала пропускали в эфир российские телепередачи и военные брифинги, а также находились в оппозиции по отношению к действующему правительству.

По данным правительства Молдавии, лицензия у каналов будет отозвана с 19 декабря, а деятельность приостановлена на период ЧП.

Режим ЧП в Молдавии действует с февраля 2022 года, ровно с момента начала спецоперации России на Украине. По аналогичной причине была запрещена работа сайта "Sputnik Молдова" и других связанных с российской тематикой ресурсами.

Ранее стало известно, что Евросоюз запустил "зачистку"лицензий на вещание Первого канала, «России-1», «НТВ/НТВ Мир» и РЕН ТВ в Европе. При этом утверждается, что журналисты этих телеканалов смогут заниматься иной деятельностью на территории Евросоюза - например, брать интервью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также