Новости

В ЛНР оценили эффект ударов по украинской энергосистеме
Фото: AP/TASS

В ЛНР оценили эффект ударов по украинской энергосистеме

Проблемы с логистикой на железных дорогах Украины после российских ударов по энергетической инфраструктуре привели к замедлению сроков поставки боеприпасов для ВСУ в 2-3 раза. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

«Сейчас мы точно понимаем, что удары по энергосистеме дают свои результаты: во-первых, где-то в два-три раза замедлился срок доставки боеприпасов, это ощущается на передовой», - сказал он в эфире Первого канала.

В результате на нескольких направлениях фронта плотность огня со стороны ВСУ существенно снизилась. Украинская армия снижает свою активность и переходит к обороне.

16 декабря компания «Укрэнерго» объявила о чрезвычайной ситуации из-за повреждений украинской энергетической инфраструктуры. Железнодорожная сеть в четырех областях страны перешла на тепловозную тягу.

Также отсутствие электроэнергии нарушает работу сигнализации на железных дорогах Украины, что снижает скорость движения составов и пропускную способность транспортной сети.

Экономике Украины предрекли сокращение на 50%. Такой прогноз дал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Он отметил, что причиной тому стали атаки на энергосистему.

ВСУ признали беспомощность своих ПВО перед баллистическими ракетами ВС РФ. Представитель командования Воздушных сил украинской армии Юрий Игнат заявил об этом в эфире всеукраинского телемарафона.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также